Home‎ > ‎Archivio‎ > ‎Stagione 2011/2012‎ > ‎

Under 19 B.V.O.

Risultati
 

3^ giornata, Girone B, lunedì 14/05/2012, ore 20.30

PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE

EUROMOBIL S. MARGHERITA - Valbelluna Basket: 82 - 61

(12-15; 34-23; 52-42)

Euromobil S. Margherita: Baruzzo 26 (5/9/1), Bergo 6 (1/1/1), Bianchini, Fiorido 8 (0/1/2), Labelli 12 (4/1/2), Bellotto 3 (1/1/0), Fantuz 7 (1/3/0), Bedin 7 (0/2/1), Fabrici, Visentin 13 (2/1/3).


2^ giornata, Girone B, martedì 08/05/2012, ore 20.00
Palazzetto dello Sport - via Lovisa - PORTOGRUARO  
EUROMOBIL S. MARGHERITA - A. S. Basketlandia: 61 - 68
(10-19; 26-34; 48-54)
Euromobil S. Margherita: Baruzzo 17 (8/3/1), Fiorido, Bellotto,Labelli 18 (6/6/0), Trebbi 7 (3/2/0), Fantuz 2 (0/1/0), Fabrici, Nosella 15 (8/2/1), Visentin 2 (0/1/0).
1^ giornata, Girone B, martedì 01/05/2012, ore 19.30
Pal. “Barbarani” - via Bentegodi, 1 - S. MARTINO B.A.
S. Martino B. A. Basket - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 69 - 62
(18-20; 31-32; 51-48)
Euromobil S. Margherita: Baruzzo 19 (7/6/0),Bergo, Fiorido, Labelli 17 (2/3/3), Trebbi 11 (9/1/0), Fantuz 10 (0/2/2), Visentin, Bedin 2 (0/1/0), Fabrici 3 (1/1/0).
Finale 1^ - 2^ posto, mercoledì 18/04/2012, ore 21.00

EUROMOBIL S.MARGHERITA - UMANA Venezia Mestre: 52 - 50

(8-12; 20-26; 38-39)

VIDEO

Euromobil S. Margherita: Bergo, Fiorido, Labelli 20 (6/4/2), Tamassia,
Trebbi 7 (1/3/0), Fantuz 13 (6/2/1), Fabrici, Nosella 8 (2/3/0), Visentin 4 (0/2/0).
 
Finale 3^ - 4^ posto, mercoledì 18/04/2012, ore 19.00
C. S. Libertas Scorzè - JesoloSanDonà Basket: 62 - 58
 

1^ semifinale, lunedì 16/04/2012, ore 19.00

C. S. Libertas Scorzè - UMANA Venezia Mestre: 62 - 67

2^ semifinale, lunedì 16/04/2012, ore 21.00
EUROMOBIL S.MARGHERITA - JesoloSanDonà Basket: 51 - 47

(14-10; 28-26; 37-35)

Euromobil S. Margherita: Labelli 12 (2/2/2), Tamassia 7 (1/0/2), Trebbi, Fantuz 4 (0/2/0), Baruzzo 11 (3/4/0), Perinel, Fabrici, Nosella 14 (3/4/1), Visentin 3(1/1/0).

11^ giornata di ritorno, lunedì 02/04/2012, ore 19.30
Palestra Sc. El. “Azzolini” - via Villafranca, 20 - MIRANO
DAL BEN Pall. Mirano - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 46 - 104
(4-21; 19-46; 29-75)
Euromobil S. Margherita: Fiorido, Labelli 28, Rossi 6, Bellotto 5, Fantuz 6, Baruzzo 17, Perinel 8, Nosella 27, Visentin 7.
9^ giornata di ritorno, martedì 20/03/2012, ore 21.00
Palazzetto “D. Ancilotto” - via Olimpia, 14 - MESTRE
UMANA Bears Mestre - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 79 - 62
(22-13; 40-29; 58-47)
Euromobil S. Margherita: Baruzzo 7, Labelli 6, Tamassia 20, Perinel 2, Trebbi, Fantuz 2, Fabrici 4, Nosella 21, Visentin.
 
8^ giornata di ritorno, lunedì 12/03/2012, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S. MARGHERITA - Pall. Eraclea: 93 - 66
(32-14; 54-27; 76-52)
Euromobil S. Margherita: Bergo, Labelli 14, Tamassia 9, Rossi, Trebbi 3, Fantuz 7, Baruzzo 26, Perinel, Bedin, Fabrici 5, Nosella 21, Visentin 8.
 
7^ giornata di ritorno, lunedì 05/03/2012, ore 20.00
Palestra Comunale - via G. Pascoli, 37 - SPINEA
Emmedi Basket Brenta - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 30-108
(7-25; 15-61; 28-82)
Euromobil S. Margherita: Bergo 10, Fiorido, Labelli 18, Tamassia 25, Rossi 11, Bellotto 9, Fantuz 7, Perinel 5, Fabrici 15, Visentin 8.
 
6^ giornata di ritorno, lunedì 27/02/2012, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S. MARGHERITA - Pall. Mestrina: 74 - 40
(20-8; 31-17; 54-26)
Euromobil S. Margherita: Fiorido 2, Labelli 7, Tamassia 7, Rossi 4, Bellotto 9, Demo 2, Fantuz 10, Baruzzo 2, Perinel 7, Fabrici 10, Nosella 8, Visentin 6.
 
5^ giornata di ritorno, giovedì 23/02/2012, ore 19.15
Palasport “C. Reyer” - Cannaregio 3163 - VENEZIA
A. S. Fiamma Venezia - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 52 - 58
(11-19; 30-29; 39-43)
Euromobil S. Margherita: Fiorido, Labelli 11, Rossi 2, Bellotto, Fantuz 3, Baruzzo 9, Perinel, Fabrici 8, Nosella 20, Visentin 5.
 
4^ giornata di ritorno, lunedì 06/02/2012, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S. MARGHERITA - A. S. Virtus Venezia: 112 - 46
(26-6; 52-18; 80-32)
Euromobil S. Margherita: Baruzzo 15, Fiorido 2, Labelli, Tamassia 17, Bellotto, Demo 9, Perinel 8, Trebbi, Fantuz 4, Bedin 13, Fabrici 17, Nosella 20, Bergo 7.
 
3^ giornata di ritorno, martedì 31/01/2012, ore 19.15
Palasport “E. Cornaro” - via M.L. King, 5 - JESOLO
Basket Club Jesolo - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 53 - 78
(9-21; 22-42; 36-62)
Euromobil S. Margherita: Fiorido, Labelli 8,Tamassia 15,Bellotto 1, Fantuz, Baruzzo 15, Perinel,Bedin, Fabrici 16, Nosella 22, Visentin 1.
2^ giornata di ritorno, lunedì 23/01/2012, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S.MARGHERITA - JesoloSanDonà Basket: 67 - 57
(18-8; 34-27; 51-40)
Euromobil S. Margherita: Labelli 21, Tamassia 8, Trebbi, Baruzzo 9, Momesso, Perinel, Bedin, Fabrici, Nosella 27, Visentin, Fantuz 2.
 
1^ giornata di ritorno, lunedì 16/01/2011, ore 21.00
Sc. El. Com. - via Moglianese, 78 - (loc. CAPPEL SCORZE' (VE)
C. S. Libertas Scorzè - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 70 - 66
(13-13; 36-25; 58-42)
Euromobil S. Margherita: Labelli 12, Tamassia 5, Rossi, Trebbi 4, Baruzzo 16, Momesso 1, Perinel, Nosella 28, Visentin.
 
11^ giornata di andata, lunedì 09/01/2012, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S. MARGHERITA - DAL BEN Pall. Mirano: 87 - 32
(18-9; 45-24; 63-29)
Euromobil S. Margherita: Fiorido, Labelli 13,Tamassia 20, Rossi 9, Bellotto 3, Demo 2, Perinel, Trebbi 4, Bedin 4, Fabrici 11, Nosella 15, Visentin 6.
 
9^ giornata di andata, lunedì 12/12/2011, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S. MARGHERITA - UMANA Bears Mestre: 82 - 80
(23-15; 40-34; 55-46)
Euromobil S. Margherita: Baruzzo 8, Labelli 24, Tamassia 4, Nosella 40, Visentin, Trebbi 3, Fabrici 3, Rossi, Momesso, Perinel.
 
8^ giornata di andata, martedì 29/11/2011, ore 21.00
Palazzetto dello Sport - via Largon, 2 - ERACLEA
Pall. Eraclea - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 54 - 64
(21-27; 28-41; 36-54)
Euromobil S. Margherita: Fiorido, Labelli 11, Rossi 10 Tamassia 2, Trebbi 9, Bedin, Fabrici 8, Momesso 3,Nosella 14,Perinel, Visentin 7.
7^ giornata di andata, lunedì 21/11/2011, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S. MARGHERITA - Emmedi Basket Brenta: 95 - 36
(20-14; 43-22; 63-25)
Euromobil S. Margherita: Labelli 7, Tamassia 11, Rossi 12, Fabrici 10, Visentin 2, Bedin 6, Fiorido 6, Momesso 15, Perinel 8, Trebbi 12, Bellotto 2, Demo 4.
6^ giornata di andata, giovedì 17/11/2011, ore 19.45
Palestra ''Padre M. Kolbe'' - via Padre M. Kolbe - MESTRE
Pall. Mestrina - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 48 - 57
()
Euromobil S. Margherita: Labelli 3, Tamassia 4, Rossi 7, Momesso 11, Perinel, Bedin, Fabrici 5, Nosella 27, Visentin.
 
5^ giornata di andata, lunedì 07/11/2011, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S. MARGHERITA - A. S. Fiamma Venezia: 77 - 51
(18-13; 35-23; 60-38)
Euromobil S. Margherita: Baruzzo, Labelli 17, Tamassia 20, Nosella 9, Visentin, Perinel 6, Fabrici 4, Trebbi 6, Rossi 6, Momesso 7, Fiorido, Bedin 2.
 
4^ giornata di andata, martedì 01/11/2011, ore 19.30
Palasport "G. Gianquinto" - Castello, 2132 - VENEZIA
A. S. Virtus Venezia - EUROMOBIL S. MARGHERITA: 43 - 86
(11-20; 18-48; 29-72)

CLICCA QUI’ PER IL VIDEO


Euromobil S. Margherita: Bellotto 5, Labelli 10, Rossi 8, Tamassia 9, Trebbi 8, Baruzzo 13, Bedin 3, Fabrici 8, Nosella 8, Perinel 10, Visentin 4.
 
3^ giornata di andata, lunedì 24/10/2011, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S. MARGHERITA - Basket Club Jesolo: 84 - 63
(18-16; 49-38; 70-53)

CLICCA QUI’ PER IL VIDEO


Euromobil S. Margherita: Baruzzo 15, Labelli 13, Tamassia 9, Nosella 22, Visentin 3, Fabrici 4, Perinel 9, Trebbi 8, Demo, Momesso, Bedin 1, Fiorido.
 
2^ giornata di andata, martedì 18/10/2011, ore 19.45
PalaSport "Barbazza" - via Unità d'Italia, 12 - S. DONA' DI P.
JesoloSanDonà Basket - EUROMOBIL S.MARGHERITA: 62 - 67
(18-17; 31-27; 50-41)
Euromobil S. Margherita: Nosella 27, Fabrici , Visentin 2, Tamassia, Rossi, Momesso 3, Perinel 2, Bedin, Labelli 14, Baruzzo (c) 17, Trebbi 2. N.e.: Bellotto.
 
1^ giornata di andata, lunedì 10/10/2011, ore 20.00
PalaSport "Palamare" - via A. Moro - CAORLE
EUROMOBIL S.MARGHERITA - C. S. Libertas Scorzè: 74 - 68
(18-27; 38-44; 53-56)
Euromobil S. Margherita: Nosella 9, Fabrici 5, Visentin 2, Tamassia 5, Rossi, Bedin, Fiorido, Labelli 21, Baruzzo (c) 19, Trebbi 13. N.e.: Demo, Bellotto.
 
 
 
Under 19 B.V.O. 2011/2012
 
Da sinistra, in piedi: Ostan N. (coach), Nosella, Fabrici, Trebbi, Tamassia, Visentin, Momesso, Baruzzo;
in ginocchio: Perinel, Labelli, Fiorido, Rossi, Bedin. 

ClassUnder19 - 2011/2012

Under 19 BVO

Comments