Home‎ > ‎Archivio‎ > ‎Stagione 2011/2012‎ > ‎

Under 17 B.C.C. LATISANA

Risultati

FASE PROVINCIALE - Girone E (7° - 12° posto)

5^ giornata di ritorno, sabato 21/04/2012, ore 18.30

Palestra ''D. Innocentin'' - via Manzoni - FOSSALTA DI P.ro

BCC BASILIANO LATISANA - ALBA CORMONS “B”: 62 - 60

(14-12; 32-25; 48-40)

BCC Basiliano Latisana: Pasquon, Marsheftaj, Biason 2,

Varotto 1, Marcon (cap.) 14, Cecchi 11, Solsan 13, Fantini 2,

Palù 11, Silvestrini 8. N.e.: Pavan.

4^ giornata di ritorno, sabato 14/04/2012, ore 19.00
Palestra ''D. Innocentin'' - via Manzoni - FOSSALTA DI P.ro
BCC BASILIANO LATISANA - GR. ZAFFIRO TARCENTO: 76-71
(25-11; 40’-30; 61-50)
BCC Basiliano Latisana: Marsheftaj, Barbato 1, Varotto, Marcon (cap.) 26, Cecchi 18, Soldan 16, Fantini 5, Palù 4, Silvestrini 6. N.e.: Franco.
 
3^ giornata di ritorno, venerdì 30/03/2012, ore 20.15
Pal. ''M. Vecchiatto'' - L.S. Osvaldo v. San Pietro, 70 - UDINE
BASKET TIME UDINE - BCC BASILIANO LATISANA: 68 - 76
(15-19; 33-32; 52-56)
BCC Basiliano Latisana: Franco, Marsheftaj 3, Barbato 1, Varotto 3, Marcon 19, Cecchi 15, Soldan 17, Fantini 5, Palù 5, Silvestrini 2, De Candido (cap.) 6.

2^ giornata di ritorno, venerdì 23/03/2012, ore 19.00
Palazzetto dello Sport - via Bottari - LATISANA
BCC BASILIANO LATISANA - PALL. TOLMEZZO: 57 - 61
(14-13; 30-28; 47-50)
BCC Basiliano Latisana: Pasquon 5, Forestieri N., Marsheftaj 3, Barbato 9, Soldan 1, Marcon 14, Cecchi 11, Pavan 2, Fantini 7, Natallini 3, Silvestrini, De Candido (cap.) 2.

1^ giornata di ritorno, venerdì 16/03/2012, ore 20.30
Palestra “G. Marconi” - loc. Paderno - via Torino, 49 - UDINE
CBU UDINE - BCC BASILIANO LATISANA: 49 - 61
(5-18; 17-33; 29-42)
BCC Basiliano Latisana: Pasquon, Cecchi 15, Marsheftaj 1, Barbato 2, Varotto 4, Marcon 15, Natallini, Fantini 6, Palù 8, Silvestrini 6, De Candido (cap.) 4.

5^ giornata di andata, venerdì 09/03/2012, ore 18.30
Palestra Comunale - via Olivo - MANZANO
ALBA CORMONS “B” - BCC BASILIANO LATISANA: 61 - 41
(14-5; 34-19; 49-25)
BCC Basiliano Latisana: Pasquon, Biason 6, Marsheftaj,
Barbato 8, Varotto 1, Marcon 9, Cecchi 2, Fantini 6, Palù 6, Silvestrini, De Candido (cap.) 3.
 
4^ giornata di andata, martedì 28/02/2012, ore 19.00
Palazzetto dello Sport - via Sottocolleverzan TARCENTO
GR. ZAFFIRO TARCENTO - BCC BASILIANO LATISANA: 61-48
(16-9; 33-24; 49-34)
BCC Basiliano Latisana: Pasquon 4, Biason 2, Barbato 5, Varotto, Marcon 6, Cecchi 2, Fantini 3, Palù 7, Silvestrini 2,
De Candido (cap.) 17.

3^ giornata di andata, venerdì 24/02/2012, ore 19.00
Palazzetto dello Sport - via Bottari - LATISANA
BCC BASILIANO LATISANA - BASKET TIME UDINE: 41 - 69
(3-16; 12-33; 34-44)
BCC Basiliano Latisana: Pasquon, Biason, Marsheftaj 4, Barbato, Varotto, Marcon 6, Cecchi 10, Forestieri N. 3, Natallini 5, Palù 4, Silvestrini 5, De Candido (cap.) 4.

2^ giornata di andata, mercoledì 15/02/2012, ore 18.30
Palestra - via Aldo Moro - TOLMEZZO
PALL. TOLMEZZO - BCC BASILIANO LATISANA: 56 - 42
(13-8; 31-21; 43-31)
BCC Basiliano Latisana: Fantini 2, Biason 3, Marsheftaj,
Barbato 5, Marcon 10, Cecchi 9, Forestieri N., Natallini 4, Palù 1, Silvestrini 2, De Candido (cap.) 6.1^ giornata di andata, giovedì 09/02/2012, ore 19.00
Palazzetto dello Sport - via Bottari - LATISANA
BCC BASILIANO LATISANA - CBU UDINE: 59 - 44
(14-13; 28-21; 40-38)
BCC Basiliano Latisana: Fantini, Biason 2, Marsheftaj 2,
Pasquon 4, Soldan 4, Marcon 25, Cecchi 8, Forestieri N. 2, Palù 6, Silvestrini, De Candido (cap.) 6,

FASE PROVINCIALE - Qualificazione - Girone C
5^ giornata di ritorno, lunedì 30/01/2012, ore 18.00
Palestra - via dei Colli - FAGAGNA
COLLINARE BASKET - BCC BASILIANO LATISANA: 53 - 40
(9-14; 21-23; 36-35)
BCC Basiliano Latisana: Fantini 6, Marsheftaj, Marcon 11,
Cecchi 7, Forestieri N. 2, Natallini 6, Palù 2, Silvestrini 4,
De Candido (cap.) 2, Barbato. N.e.: Pasquon, Pavan.4^ giornata di ritorno, sabato 21/01/2012, ore 17.00
Palestra ''D. Innocentin'' - via Manzoni - FOSSALTA DI P.ro
BCC BASILIANO LATISANA - CBU UDINE: 53 - 52
(6-13, 16-28; 32-35)
BCC Basiliano Latisana: Barbato 5, Marsheftaj 4 ,Pasquon 2, Salvador, Cecchi 14, Forestieri N. 10, Natallini 6, Palù 3,Silvestrini 2,De Candido (cap.) 7.3^ giornata di ritorno, domenica 15/01/2012, ore 15.00
Pal. Sc. Media "TINA MARZUTTINI" - Via Venezia - GONARS LIBERTAS GONARS - BCC BASILIANO LATISANA: 67 - 57
(11-20; 25-32; 47-40)
BCC Basiliano Latisana: Marcon 32, Marsheftaj 2, Fantini 6, Cecchi 2, Forestieri E., Natallini, Palù 7, Forestieri N.,
De Candido (cap.) 8.2^ giornata di ritorno, domenica 18/12/2011, ore 09.30
Palestra Comunale - via Ungaretti, 35 - RIVIGNANO
OLYMPIA RIVIGNANO - BCC BASILIANO LATISANA: 70 - 66
(9-16; 28-35; 46-44; 62-62)
BCC Basiliano Latisana: Barbato 8, Marcon 16, Marsheftaj, Fantini 3, Pavan 3, Franco, Cecchi 10, Biason 7, Natallini 4,
Palù 12, Silvestrini, De Candido (cap.) 3.1^ giornata di ritorno, sabato 10/12/2011, ore 19.30
Palestra ''D. Innocentin'' - via Manzoni - FOSSALTA DI P.ro
BCC BASILIANO LATISANA - PALLACANESTRO DGM: 47 - 64
(11-14; 25-33; 37-54)
BCC Basiliano Latisana: Barbato 7, Marsheftaj 4, Fantini 4,
Pavan 2, Cecchi 14, Pasquon, Natallini 6, Palù (cap.) 10, Silvestrini.5^ giornata di andata, venerdì 02/12/2011, ore 18.45
Palazzetto dello Sport - via Bottari - LATISANA
BCC BASILIANO LATISANA - COLLINARE BASKET: 50 - 41
(16-8; 32-22; 42-35)
BCC Basiliano Latisana: Barbato, Marcon 14, Marsheftaj 13, Fantini, Biason 3, Franco,Cecchi 12,Pasquon 2,Natallini 4,Palù,Silvestrini,De Candido (cap.) 2.

4^ giornata di andata, venerdì 25/11/2011, ore 20.00
Pal. Sc. “G. Marconi” - Loc. Paderno - via Torino, 49 - UDINE
CBU UDINE - BCC BASILIANO LATISANA: 48 - 44
(14-10; 26-20; 35-38)
BCC Basiliano Latisana: Barbato 10, Fantuz (cap.) 12, Marsheftaj, Fantini 2, Franco, Cecchi 6, Pasquon, Natallini 10, Pavan, Silvestrini 2, De Candido 2.3^ giornata di andata, domenica 20/11/2011, ore 11.00
Palazzetto dello Sport - via Bottari - LATISANA
BCC BASILIANO LATISANA - LIBERTAS GONARS: 72 - 39
(24-18; 42-29; 48-37)
BCC Basiliano Latisana: Barbato 2, Fantuz (cap.) 19, Marsheftaj, Fantini 6, Forestieri N. 4, Franco, Cecchi 22, Pasquon 6, Natallini 2, Palù 6, Silvestrini 3, De Candido 2.2^ giornata di andata, sabato 12/11/2011, ore 17.00
Palestra "D. Innocentin - via Manzoni - FOSSALTA di P.ro
BCC BASILIANO LATISANA - OLYMPIA RIVIGNANO: 86 - 48
(12-17; 41-24; 62-36)
BCC Basiliano Latisana: Fantuz (cap.) 27, Palù 12, Marsheftaj 9, Fantini 8, Forestieri N. 7, Pasquon 6, Natallini 6, Cecchi 4,
Barbato 3, Silvestrini 2, De Candido 2, Franco.
 
1^ giornata di andata, domenica 06/11/2011, ore 11.00
Palestra Comunale - via Percoto - CAMPOFORMIDO
PALLACANESTRO DGM - BCC BASILIANO LATISANA: 59 - 60
()
BCC Basiliano Latisana: Silvestrini, Palu' 4, Barbato 1,Natallini 5, Franco 2, Fantuz (cap) 25, De Candido 6, Fantini, Cecchi 15, Marsheftaj, Forestieri N., Forestieri E. 2.
 
 

Roster Under 17 - 2011/2012

ClassUnder17Lat - 2011/2012

Comments